Интересный нейл-дизайн – признак хорошего вкуса и стиля

Особенности маникюра для начинающих

Действительно, здоровые, ухоженные ногти и маникюр являются прекрасным дополнением красивых рук. И сегодня мы будем говорить о том, что нужно знать всем женщинами пролак для ногтей.

У каждой из нас есть своя любимая марка лака, мы знаем его консистенцию, какая у него кисточка… Все это сокращает время процедуры окрашивания ногтей в том случае, если мы проводим ее самостоятельно. И именно кисточка является важнейшим фактором для качественного окрашивания.

Кисточки дешевых лаков могут иметь разную толщину волосков, что затрудняет движение кисточки в процессе.

Прозрачные и черные нейлоновые кисточки не отличаются по толщине волосков, но использовать удобнее прозрачную кисточку, т к на ней легче определить количество лака визуально.

Проблемы со старым лаком для ногтей

Хороший лак для ногтей такой, который способен обеспечить нам ровное покрытие и который сохраняет определенную текучесть.

По мере испарения он густеет, и разбавлять его можно не более двух раз, желательно специальном средством той же марки что и сам лак, либо можно использовать свежий лак такого же цвета.

Полосы разной плотности при покрытии ногтей — сигнал к тому, что лак пора разбавлять. А если он загустел и после второго разбавления, его придется выбросить.

Новый лак для ногтей

тоже может доставить некоторые хлопоты: он может быть жидким. В этом случае нужно просто несколько минут подержать флакон открытым.

Чтобы мазки ложились равномерной плотности, перед использованием хорошенько встряхните бутылек.

Что нужно, чтобы получилось равномерное покрытие?

Помимо хорошей кисточки важно токак вы наносите лак.Выработайте систему движений с определенным ритмом. Правильное положение рук и четкие движения ускорят процесс и обеспечат хорошее качество нанесения лака.

«Приноровитесь» брать лака именно столько, чтобы его не было слишком много, иначе гарантированны потеки, но и не слишком мало, что потребует дополнительных мазков. Особенно аккуратно нужно окрашивать ноготь около кутикулы.

Когда Вы уже покрыли всю поверхность ногтя, осмотрите равномерность покрытия, поворачивая палец.

Тренироваться мастерству нанесения лака можно на пластмассовых ногтях либо на каучуковых муляжах пальцев.

Коррекция недостатков при покрытии лаком для ногтей

Прежде чем Вы научитесь виртуозно окрашивать ногти, хорошо бы знать о том, как можно исправить некоторые погрешности в данном процессе.

Неаккуратный, смазанный мазок можно подправить и без перекрывания: используйте специальные корректирующие карандаши с фетровым стержнем, пропитанным жидкостью для снятия лака.

Удалить мазки, попавшие сбоку на кожу или на кутикулу можно с помощью карандаша-корректора.

Можно использовать и старый способ — намотанную на палочку из апельсинового дерева или простую зубочистку ватку — но в этом случае Вы рискуете оставить на ногте волокна.

Чтобы очистить кутикулу, используйте тонкую художественную кисточку с острым кончиком, смочив ее в жидкости для снятия лака.

Чтобы верхний слой прозрачного лака не смешался с цветом основного лака, наносите прозрачный закрепитель через минуту. Наносите его ровным слоем, покрывая весь ноготь, особенно стараясь захватить и края ногтя по бокам.

Надеемся, в случае самостоятельного «исполнения» маникюра, наши рекомендации будут Вам полезны и Вы безупречно нанесете лак для ногтей на свои ноготки,завершив легким мазком свой образ.

А какие у Вас секреты аккуратного маникюра? Поделитесь, пожалуйста, с нами в комментариях. Будьте здоровы и красивы!

Posts created456

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Begin typing your search term above and press enter to search. Press ESC to cancel.

Back To Top
Translate »