Самый идеальный нейл-арт: оттенки супер!

Как развить тонкость пунктуальность для работы и дома

Каждый день мы сталкиваемся с теми, кто живет по своему времени. На работе есть сотрудники, которые опаздывают или приходят позже. В школе можно встретить учеников, которым не хватает времени на переменках. В норме женщины позволяют себе опаздывать на свидания. А начальники вообще не опаздывают, они задерживаются.

В разных странах по-разному относятся к пунктуальности. В Японии опаздывания считаются недопустимыми. В то же время другие восточные страны живут в более расслабленном режиме. Отношения со временем у всех разные.

Самой пунктуальной страной считается Германия. А немцы – самая педантичная нация. Этика общения людей подразумевает наличие пунктуальности как умения ставить приоритеты и управлять временем. Но есть ли необходимость быть педантичным?

По какому времени живешь ты

Человек, который обладает такой чертой характера, как пунктуальность, автоматически считается точным, ответственным, скрупулезным и аккуратно исполняющим свои обязанности.

От него окружающие ожидают правильно и четко выполненных поручений. Он легко и быстро справляется с монотонной работой, всегда учитывает время, ресурсы, уважает и ценит себя и партнеров.

Педанты придирчивы к мелочам, внимательны и критичны к несовершенству, любят поучать. Они эгоистичны и требовательны. Педанты считают себя пунктуальными и точными. Правда, делают все в рамках собственной выгоды и собственных интересов, без учета потребностей окружающих.

Так как педантизм – это определенное отношение к миру , особенность кругозора человека, то его вредоносность проявляется в болезнях печени и головного мозга. Педанты раздражительны и гневливы. Ведь мр вокруг них „им всегда должен”.

Педантизм увлекает человека в гиперответственность и трудоголизм. Работая много и без выходных, у педантов может развиться хроническая усталость и, как следствие, сбой работы основных систем организма (иммунной, нервной и сердечно-сосудистой).

Принципы отношений

Запомни основные принципы отношений, которые воспитывают пунктуальность, но не педантизм.

  • Принцип „Радость общения”. Главное, чтобы ты чувствовала себя счастливой в общении с другими. Делай так, чтобы тебе улыбались в ответ.
  • Принцип „Работай на работе”. Все свои суперкачества точности и скрупулезности применяй на работе. В кругу друзей и родных позволь себе быть ребенком, веселись, расслабься. Твое здоровье зависит от того, что ты получаешь от общения с людьми, а не от денег, которые ты можешь на него потратить.

  • Принцип „Бережливость – залог достатка”. Береги энергию и время других людей. В тот момент, когда ты требуешь сделать по-твоему, не выбираешь выражения, ты поглощаешь энергию других людей. Тебе уже недостаточно того, что ты сама сделала свою жизнь сплошным хождением под линейку. Ты разрушаешь жизни других. Запомни, что вежливость – это правило королей. Береги теплые отношения, их очень трудно восстановить.

Как стать пунктуальным

Пунктуальность стоит воспитывать.
Организованность.Планируй дела заранее, соблюдай режим дня. Это дисциплинирует. Ты станешь спокойнее, увереннее.

Интерес к жизни.Часто непунктуальность возникает из-за лени. Найди в каждом занятии интерес и смысл. Когда появляется смысл, исчезает лень.

Контроль времени.Помни о времени, учитывай пробки на дорогах, расписание транспорта. Контролируй свое пребывание в Интернете, разговоры по телефону и др. Измени ход времени.

Переведи стрелки своих часов минут на 15 вперед – пока не выработаешь привычку быть пунктуальной (от 21 до 40 дней). Верь в себя! Поиграй с ощущением времени. Засеки на часах минуту, две и больше и попробуй внутренне ощутить, как это время заканчивается.

Привычка ждать.Попробуй прийти на несколько встреч раньше назначенного времени. Прочувствуй то, что чувствует человек, ожидая тебя.

Самомотивация.Подумай о том, что опоздания отражаются на твоей репутации. Может пострадать твоя личная жизнь или репутация.

Замечать хорошее.Будь внимательна к хорошим качествам других людей. Поощряй пунктуальность других благодарностью.

Причины отсутствия пунктуальности

  • Отсутствие значимости события, встречи. Когда человеку навязывают свидание, встречу, а он не умеет или не может отказать. В таком случае опоздания включаются как защитный механизм психики. Это сопротивление.

  • Неуважение к партнеру, его мнению приводит к полной потере ответственности за свои поступки. Человек проявляется как бозолаберный, даже хамоватый в общении, скептически реагирует на все, что говорит собеседник, игнорирует его своей непунктуальностью

  • Отсутствие серьезности намерений. Человек опаздывает и забывает об обещаниях, если от него требуется то, что не соответствует его потребностям и желаниям. Он легкомысленно относится к отношениям, не ценит их.

  • Потеря ощущения и времени. Неумение следовать времени, опоздания, череда извинений после них, стыд, а затем снова опоздания. Это может свидетельствовать также о высокомерии и гордыни.

Posts created456

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Begin typing your search term above and press enter to search. Press ESC to cancel.

Back To Top
Translate »